torpedo-jastar logo

Полуфинал: «Торпедо» - «Ястребы» 5:3

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф JAS Ligasy «Торпедо» нанесло поражение уральским «Ястребам» - 5:3.

После столь результативного стартового матча трудно было ждать от команд такого же искрометного хоккея во второй встрече. Тем более, уральцы не могли рассчитывать на своего лучшего бомбардира Валерия Ницевича, поэтому большая нагрузка легла на Николая Васина, Алексея Козорез и Максима Чалова. Стартовый период вновь сложился в пользу «Торпедо». Уже на 53-й секунде матча Диас Тютюньков убежал в контратаку и бросил точно в дальний угол – 1:0. А вскоре при игре в меньшинстве защитник Арсений Астафьев с левого фланга убежал от защитника и удвоил преимущество в счете – 2:0. Причем гости отбивались в меньшинстве в течение четырех минут, но большинство «Торпедо» оставляло желать лучшего. За свою расточительность торпедовцы были наказаны в дебютном отрезке второго периода: Васин остроумно оставил шайбу партнеру, и Козорез сократил отставание до минимума. А на 28-й минуте после выигранного Капицей вбрасывания Чалов подхватил шайбу, убежал от Перова и «уложил» шайбу точно в неприкрытый угол – 2:2. Подопечные Владимира Беляева продолжили транжирить свои голевые моменты, в том числе и выхода три в одного. Лишь открывшийся на синей линии Попов был предельно хладнокровен – 3:2. В начале третьего периода Перов, находясь на «пятаке», с неудобной переправил шайбу в ворота – 4:2. «Ястребы» ответили реализацией большинства, когда никем неприкрытый Адеев добил шайбу в ворота – 4:3. Последовали удаления в составе «Торпедо», но тренеры уральцев не спешили с заменой вратаря на полевого. Лишь на 59-й минуте гости решили пойти в атаку большими силами, и получили шайбу в пустые ворота от Диаса Тютюнькова. «Торпедо» ведет в серии – 2:0.

1 и 2 апреля команды встретятся в Уральске.