torpedo-jastar logo

Полуфинал: «Торпедо» - «Ястребы» 7:4

В стартовом матче полуфинальной серии плей-офф JAS Ligasy «Торпедо» обыграло уральских «Ястребов» - 7:4.

Уже на первой минуте уральцы вышли вперед: Васин перехватил шайбу у синей линии, продвинулся вперед и после его броска шайба, срикошетив, оказалась в воротах Осокина – 0:1. Такое начало матча «встряхнуло» хозяев, но при этом отсутствие должной дисциплины привело к двум удалениям, но «ястребам» не удалось реализовать столь солидное большинство. А ближе к середине периода уже уральцы остались втроем, за что были наказаны: вратарь отбил броски Кизекпаева от синей линии и Подшивалова, но ничего не смог противопоставить добиванию Гавриленко с ближней штанги – 1:1. Не прошло и минуты как при розыгрыше большинства пять на три Диас Тютюньков с ползоны прицельно вонзил шайбу в ближний угол – 2:1. А за две минуты до конца периода гости вновь отбивались втроем и всё тот же Тютюньков кистевым броском не оставил шансов голкиперу «Ястребов». Таким образом, в первом периоде «торпедовцы» трижды реализовали большинство, создав себе преимущество в счете в две шайбы.

В начале второго периода уральцы были дважды в шаге от разгрома, когда Диас Тютюньков попал в перекладину, затем «ястребов» выручил вратарь. Но вскоре Алдабергенов на скорости обыграл защитника и переиграл вратаря – 4:1. Но уральцы не собирались сдаваться: в большинстве Чалов выдал идеальный пас бросок Ницевичу – 4:2. Этот счет продержался до 36-й минуты, когда Кизекпаев броском от левого борта застал врасплох вратаря – 5:2. Но очередное большинство в исполнении «ястребов» принесло им положительный результат: Чалов за счет обыгрыша переместился в район усов и поразил ворота Осокина – 5:3.

В третьем периоде «ястребы» бросились отыгрываться и были наказаны за чрезмерную увлеченность атакой: Тютюньков прорвался к воротам слева и с разворота выложил шайбу под бросок Перову – 6:3. При игре в формате 4 на 4 тренеры «Ястребов» рискнули, заменив вратаря на пятого полевого уже на 50-й минуте. Этот шаг себя полностью оправдал: Чалов с «пятака» затолкал шайбу в ворота – 6:4. У уральцев открылось второе дыхание, они активно побежали вперед. Удаление защитника «Торпедо» Нечаева оказалась на руку. Тренеры гостей взяли тайм-аут и вновь поменяли вратаря на полевого игрока. «Торпедовцы» отбились от натиска соперника, и Гавриленко от борта направил шайбу в пустые ворота – 7:4!