torpedo-qyzdar logo

Первый тур Женского Чемпионата РК: «Торпедо» - «Томирис» 1:4

Хоккеистки «Торпедо» вели в счете, но проиграли более опытному действующему чемпиону страны.

С первых минут устькаменогорские девушки навязали атакующую игру и Мунира Саяхаткызы прицельным броском поразила ворота «Томирис» - 1:0. Но постепенно чемпионки страны перехватили инициативу и постепенно у ворот Полины Говтвы стали чаще возникать опасные моменты. На последних минутах Лия Ивина открылась на синей линии и получив классный пас из глубины площадки, убежала один на один с вратарем и четко реализовала свой шанс – 1:1.

Во второй трети астанчанки продолжали играть с преимуществом и за счет активной игры на «пятаке» распечатали ворота Полины Говтвы. Хоккеистки «Торпедо» не сдавались и временами нагнетали обстановку у ворот Ушаковой, но хватало хладнокровия в завершении. А «Томирис» усилиями Вороновой и Смирновой довели встречу до победы.

«Торпедо» завершает первый тур на третьем месте. Лидирует «Айсулу», а на второй строчке «Томирис».

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Томирис» (Астана) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы в меньшинстве: 0 – 0

Мария Федоренко, главный тренер ЖХК «Торпедо» и женской сборной Казахстана до 18 лет:

- Конечно, мы не совсем довольным результатом выступления в стартовом туре Чемпионата Казахстана. Мы надеялись, что сумеем навязать равную борьбу «Айсулу» и «Томирис», но в матче с алматинками пропустили голы в первом периоде. Нас подвела реализация своих моментов. Мы говорили команде, что нужно бросать по воротам, идти на добивание и дорабатывать. К сожалению, с этим не справились. Неплохо проявили себя молодые игроки, они выходили во втором и третьем звеньях. Будем разбирать и исправлять свои ошибки до второго тура.

Удалось просмотреть кандидатов в сборную Казахстана до 18 лет. Планируем провести подготовительный сбор во второй половине ноября в Усть-Каменогорске в ледовом модуле на улице Тимирязева. По его итогам и определимся с составом на чемпионат мира, который состоит в Нидерландах.

Вторник, 31 октября 2023 21:37