torpedo logo

Экзамен на отлично

"Торпедо" выиграв у "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян", гарантировало себе участие в плей-офф.

«Торпедо» - «КРС Хэйлунцзян» - 8:2

До этого дня усть-каменогорцам оставался маленкий шажок, чтобы обеспечить себе официальный выход в плей-офф. Для этого хватило бы и двух очков, но боевитые казахстанцы силы на финише чемпионата экономить не стали и подарили своим зрителям голевой пир.

Гости из Китая были разгромлены подчистую еще в первом периоде, когда «торпедовцы» забили пять голов за десять минут, причем трижды отличился молодой форвард Андрей Белозёров. Выгребать шайбы из сетки пришлось в основном Джордану Лиему, который проводил лишь второй матч за «КРС». После трех пропущенных его сменил в воротах Георгий Бояршинов, но у россиянина игра тоже не пошла - хозяева пробили его первым же броском, и тогда тренерский штаб вернул на последний рубеж Лиема.

Во втором периоде игра более-менее стабилизировалась, гости сумели залатать дыры в своей обороне и даже отыграли одну шайбу, но в третьем казахстанцы снова перетянули на себя инициативу и довели матч до победы с разгромным счетом.

«Торпедо» стало шестой командой, которая гарантировала себе участие в плей-офф. Ранее это сделали «Динамо», «СКА-Нева», «Зауралье», «Нефтяник» и «Сарыарка».Последние тоже принимали сегодня гостей из Поднебесной и разобрались с «Ценг Тоу» всухую - 4:0, одержав четвертую победу подряд. Дмитрий Желнеровский оформил дубль, а победный гол на счету Кирилла Тамбиева. 25-летний уроженец Риги часто радует карагандинских болельщиков - после перехода в «Сарыарку» из «Динамо», где он играл под руководством отца, Тамбиев-младший набрал 14 очков за 15 матчей, и три его шайбы из шести стали для команды победными. Успехи Кирилла заметили и в национальной сборной Латвии, пригласившей его на тренировочный сбор в феврале.