torpedo logo

«Торпедо» – ХК «Рязань» 5:2

В напряженном матче торпедовцы оказались сильнее «горожан» из Рязани.

Первый период прошёл с преимуществом «Торпедо», уже на седьмой минуте Джордон Сауторн броском от синей линии открыл счёт. Гости с таким положением вещей были не согласны, и в одной из редких атак Данил Юртайкин, обогнув ворота Алексея Иванова, с усов восстановил равенство на табло. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во второй двадцатиминутке было по настоящему жарко на льду. Гости усилиями Артура Каюмова вышли вперёд, случилось это на 23-ей минуте игры. После этой пропущенный шайбы тренерский штаб «Торпедо» сменил голкипера. Место в воротах хозяев занял Павел Полуэктов. Торпедовцы не долго оставались в долгу перед рязанцами. Точные броски Станислава Тунхузина, Леонида Метальникова и Дениса Игнашина сделали счёт для торпедовцев комфортным – 4:2.

Третий период прошёл в равной борьбе, но и этот временной отрезок не остался без заброшенных шайб. Точку в матче поставил Александр Шин.

ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – ХК РЯЗАНЬ (Рязань) – 5:2 (1:1; 3:1; 1:0).

15 февраля. Усть-Каменогорск. ДС им. Б.Александрова. 3958 зрителей.

Главные судьи: Гордиенко Максим, Демура Антон.

Линейные судьи: Скрынник Роман, Кеслер Владислав.

Торпедо: А. Иванов (Полуэктов, 23.10); Фадеев - Тунхузин, Рымарев - Белухин - Жайлауов; Далхёйсен - Сауторн, Юшков (А) - Беляев (К) - Коротков; Ибатуллин - Метальников, Шин - Игнашин (А) - Архипов; Верёвкин, Белозёров - Турукин - И. Иванов; Есиркенов.

ХК Рязань: Белов (Красоткин); Филатов - Седунов, Денежкин - Петраков (К) - А. Маслов; Аверин - Хисамутдинов, Старцев (А) - Карпов - Рукин; Коренков (А) - Турчанинов, Юртайкин - Крикуненко - Каюмов; Манухов - К. Маслов, Кацедым - Чванчиков - Николаев.

Шайбы:

1:0 – Сауторн (Беляев, Коротков, 06.51)

1:1 – Юртайкин (Каюмов, Крикуненко, 14.52)

2:1 – Каюмов (Юртайкин, Чванчиков, 23.10)

2:2 – Тунхузин (Рымарев, 31.52)

3:2 – Метальников (Архипов, Игнашин, 35.16, 5х4)

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Я считаю, мы провалили первые десять минут второго периода. Также мы не смогли реализовать свои моменты в большинстве. Все это сказалось на итоговом результате. Коллегу с победой и с днём рождения.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Приятно получить такой подарок в день рождения. Это не только наша победа, это победа всего города. По игре хочу сказать, что ребята смогли переломить себя во время игры. Это очень хорошее качество, я думаю оно нам поможет в дальнейшем.

Среда, 15 февраля 2017 22:14