torpedo logo

«Торпедо» - «Дизель» - 4:0

«Торпедо» завершает домашние игры в 2016 году победным матчем надо пензенским «Дизелем»! Полуэктов выходит «сухим», Коротков оформляет дубль, четыре гола в ворота противника усть-каменогорской команды и все в равных составах.

Уже на четвертой минуте игры хозяева поля открыли счет. Главному судье матча понадобилось довольно много времени для видеопросмотра, но после этого взятие ворот все же засчитали. Автор заброшенной шайбы – Максим Юшков, который, кстати, был героем и антигероем первого периода – сначала получил удаление на первых минутах матча, затем стал автором гола, а сразу после этого вновь отправился на скамейку штрафников.

Вторую шайбу в ворота гостей уже во втором периоде отправил Владимир Коротков, он же стал автором «гола в раздевалку», за двадцать секунд до конца двадцатиминутки.

Третий период лишь укрепил преимущество «Торпедо», закончившись со счетом 4:0, обеспечил который Александр Шин.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) –  ХК «Дизель» (Пенза) – 4:0   (1:0; 2:0; 1:0)

12 декабря. Усть-Каменогорск.  ДС имени Б. Александрова. 3190 зрителей.

Главные судьи: Тютнев Иван, Ермолаев Иван. Линейные судьи: Скрынник Роман, Клочков Дмитрий.

«Торпедо»: Полуэктов (Кудрявцев); Кузьмичёв - Тунхузин, Жайлауов - Белухин - Шин; Далхёйсен - Сауторн, Коротков - Беляев (К) - Юшков (А); Путилов - Метальников, Михайлис - Игнашин (А) - Архипов; Ибатуллин, Белозёров - Турукин - Иванов; Есиркенов.

«Дизель»: Семёнов (Кочетков, 51:23); Сухих - Канарский (А), Мнихович - Бусаров (А) - Думбадзе; Яценков - Томкин, Филин - Никоноров - Шубин; Белохвостиков - Пангелов-Юлдашев, Тарасов - Грибанов - Ямкин; Семичастнов - Большаков, Зотов - Луговской - Кузьмин (К).

Шайбы:

1:0 - Юшков Максим (Беляев Максим, Далхьюзен Майк, 03:26)

2:0 - Коротков Владимир (25:26)

3:0 - Коротков Владимир (Юшков Максим, 39:40)

4:0 - Шин Александр (Жайлауов Талгат, Белухин Евгений, 43:20)

Пресс-конференция:

Сергей ЛОПУШАНСКИЙ, главный тренер ХК «Дизель»:

- Наделали ошибок, которыми воспользовался соперник. Печально, что ошибки эти делали опытные игроки, которые в ситуации другой, в  следующей игре этих ошибок, вероятно не сделают. Наверное, я виноват, в том, что они себе позволяют такое в момент, когда нужно сыграть просто правильно. Поэтому, считаю, что соперник реализовал все моменты, победил заслуженно. Команда старалась, но сегодня не получилось. Большое спасибо нашему болельщику, который приехал сюда в одиночку так громко поддерживал команду!

Алексей ЖДАХИН, главный тренер  ХК «Торпедо»:

- Соглашусь с коллегой. Мы использовали ошибки. Ребята молодцы, в третьем периоде пошло хорошее движение.

Понедельник, 12 декабря 2016 23:24