torpedo logo

«Торпедо» - «Нефтяник» - 2:1

«Горячий» матч, с интригой до финального свистка, обилием опасных моментов, нарушениями с обеих сторон и  победой хозяев поля!

В этом матче обе команды, разумеется, хотели выиграть, и обеим нужна была победа, гостям – чтобы подняться в тройку лидеров, хозяевам поля – чтобы попасть в восьмерку сильнейших...

Первый период  завершился со счетом 0:1. Уже на четвертой минуте матча игрок «Нефтяника» - Булат Байкеев «распечатал» ворота Алексея Иванова. Через  четыре минуты торпедовцы - Талгат Жайлауов и Александр Шин чуть было не сравняли счет, но, после просмотра судья констатировал: «штанга»…

В начале второго периода гости играли в  большинстве – на скамейку штрафников отправился защитник «Торпедо» Максим Веревкин, и через 17 секунд после его возвращения в игру, Алексей Шантыка получил две минуты за подножку.  А через три минуты удаления посыпались на «Нефтяник», ошибаясь один за другим, гости остались с тремя полевыми игроками. «Торпедо» реализовали это большинство – отличился Станислав Тунхузин, в передачах – Евгения Белухин и Талгат Жайлауов. Голов в этом периоде больше не было, а вот удаления еще несколько раз получали игроки обеих команд.

Третья двадцатиминутка выдалась напряженной, обе команды демонстрировали хорошие атаки и создали много опасных моментов. На 48 минуте матча Майк Далхьюзен принес своей команде победу, в голевой передаче вновь отличился Евгени Белухин, помог которому Денис Игнашин.

Волевая победа «Торпедо», подъем в турнирной таблице и ликование болельщиков!

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) –  ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:1   (0:1; 1:0; 1:0)

12 ноября. Усть-Каменогорск.  ДС имени Б. Александрова. 2755 зрителей.

«Торпедо»: Иванов (Кудрявцев); Верёвкин - Тунхузин, Жайлауов - Белухин - Шин; Далхьюзен - Сауторн, Юшков (А) - Беляев (К) - Коротков; Путилов - Метальников, Михайлис - Игнашин (А) - Капитуров; Рыбалко, Шантыка - Турукин - Архипов; Белозёров.

«Нефтяник»:  Ярославлев(Рейзвих); Мисюль - Сумин, Насыбуллин - Ядроец - Байкеев; Трубкин - Сергеев, Демидов (А) - Хапов (А) - Макаров; Парфирьев - Адамчук, Коньков - Ястребков - Ибрагимов; Таратунин - Полещук, Леснухин - Широков (К) - Чиглинцев.