torpedo logo

«Торпедо» – «Рубин» – 4:5

Сегодняшний матч между усть-каменогорским «Торпедо» и тюменским «Рубином» запомнится болельщикам надолго. Дубль игрока «Торпедо», дубль игрока «Рубина», 3:0 в пользу хозяев во втором периоде и… проигрыш со счетом 4:5 в овертайме.

«Сухой» первый период сохранил интригу и позволил болельщикам с еще большим восторгом во второй двадцатиминутке отреагировать на первую шайбу в воротах «Рубина», отправил которую туда Денис Игнашин, с передачи Джордона Сауторна на 25 минуте матча. Еще через пять минут Денис оформил дубль, а уже через две минуты Владимир Коротков обеспечил уверенное 3:0 на табло, приняв пас от Максима Юшкова. Под занавес периода – за три минуты до его окончания, игрок «Рубина» Дмитрий Молодцов «расколдовал» ворота Алексея Иванова.

Третий игровой отрезок начался при счете 3:1, но на сорок первой минуте матча тюменец Виталий Каменев отправил еще одну шайбу в ворота «Торпедо». За шесть минут до конца основного времени матча Никита Михайлис отличился голом, с передачи Ярослава Евдокимова и, казалось бы, хозяева выйдут победителями из этой встречи. Нопоследние две минуты третьего периода в корне перевернули ситуацию, а точнее один из игроков «Рубина» - Александр Шабаев, который отправил две шайбы в ворота Иванова, последнюю – за 20 секунд до конца основного времени игры. В овертайме защитник гостей Кирилл Гаврилычев решил исход встречи и «Рубин» записали на свой счет два очка.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) –  ХК «Рубин» (Тюмень) – 4:5 ОТ  (0:0; 3:1; 1:3; 0:1)

24 октября. Усть-Каменогорск.  ДС имени Б. Александрова. 4087 зрителей.

«Торпедо»: Иванов (Горячевских); Веревкин – Сауторн, Михайлис – Игнашин – Евдокимов; Путилов – Метальников, Юшков – Белухин – Коротков; Далхьюзен – Ибатуллин, Белозеров – Беляев – Капитуров; Боровков – Кузьмичев, Шантыка – Есиркенов – Ахипов;

«Рубин»: Франскевич (Хомутов 33:58 – 63:29); Гаврилычев – Антонов, Зюзякин – Белов – Мординов; Красовский – Рыбницкий, Фахрутдинов – Шибаев – Сафаралеев; Корабейников – Молодцов, Митряков – Каменев – Ячменёв; Гладун – Гусев, Шмурыгин – Боггдановский – Арсенюк;