torpedo logo

Не думай о минутах свысока: «Торпедо» - «Арлан» 3:2

В конце третьего периода болельщики уже предвкушали овертайм, но Шапорев и Кляузов организовали решающий гол в исполнении Яна Тютюнькова.

Реализация численного большинства стала решающим фактором в противостоянии лидеров чемпионата. Обе команды начали встречу без раскачки, без всяких «тягучек» и «пересиделок». «Арлан» в статусе действующего чемпиона и обладателя Кубка страны старался действовать без провалов в обороне, дважды получив шанс реализовать «лишнего», но Владислав Пестов свою команду удержал в игре. Зато первое же удаление стало для «волков» роковым: шайба рикошетом от Олега Железнова оказалась в воротах Сергея Кудрявцева – 1:0. В конце периода малый штраф схлопотал Максим Базанов, а в начале второй трети матча к нему присоединился Владимир Гребенщиков. Таким шикарным «подарком» «Арлан» воспользовался безукоризненно: Владислав Никулин метко с кистей направил шайбу под планку – 1:1. Проблемы с игровой дисциплиной начались у гостей и после удаления Дениса Чапорова Александр Акмальдинов нашел передачей на дальней штанге Андрея Лагунова – 2:1.

В третьем периоде «Арлан» играл с преимуществом, чаще атаковал и угрожал воротам Владислава Пестова, всё же сравняв цифры на табло после дальнего броска Семёна Буйван – 2:2. Игра постепенно переходила в овертайм, но победную шайбу хозяева площадки забросили в конце третьего периода, когда игрок «Арлана» проиграл борьбу Герману Шапореву и Илья Кляузов вывел под завершающий бросок Яна Тютюнькова – 3:2. Трибуны были в восторге, а особенно Александр Шин, торжественные проводы которого открывали этот хоккейный вечер.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Арлан» (Кокшетау) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)