torpedo logo

«Торпедо» – «Зауралье» – 3:2

В первом матче домашней серии «Торпедо» в упорной борьбе обыграли команду «Зауралье» из Кургана.

Первый период остался за хозяевами поля – счет открыл Никита Михайлис, который забросил шайбу, с передачи Вячеслава Евдокимова и Дениса Игнашина. Впрочем, судя по всему, «Зауралье» больших ставок на первую двадцатиминутку и не делают – в последних десяти матчах они ни разу в первом периоде не выигрывали. А вот второй и особенно третий игровой отрезок часто остается за ними. Так и сегодня  - во втором периоде гости сравняли счет, отличился Никита Сироткин, а  в третьем заставили болельщиков изрядно «Торпедо» поволноваться.  Нужно отметить, что только первые шайбы соперники забросили друг другу в большинстве, остальные голы были в равных составах.

В начале третьей двадцатиминутки игрок «Зауралья» Максим Первухин отправил шайбу в ворота Алексея Иванова, и гости повели 1:2. Болельщики то и дело скандировали «шайбу!», победа хозяевам поля, после провальной выездной серии, была просто необходима. На сорок девятой минуте игры Никита Михайлис  оформил дубль и обеспечил 2:2 на табло. А за чуть больше,  чем четыре минуты до конца основного времени матча, Максим Юшков обеспечил своей команде победный гол! В передачах отличились Джордон Сауторн и Евгений Белухин.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) –  ХК «Зауралье» (Курган) – 3:2  (1:0; 0:1; 2:1)

22 октября. Усть-Каменогорск.  ДС имени Б. Александрова. 4016 зрителей.

«Торпедо»: Иванов (Горячевских); Веревкин – Сауторн, Михайлис – Игнашин – Евдокимов; Ибатуллин – Метальников, Юшков – Беляев – Коротков; Далхьюзен – Рыбалко, Есиркенов – Белухин – Боровков; Турукин – Кузьмичев, Белозёров – Капитуров – Архипов;

«Зауралье»: Гафиуллин (Агеев); Сулимов – Чечин, Цыганов – Первухин – Муштаев; Жуков – Маслов, Ремов – Абмётка – Кудрин; Щукин – Нестеров, Петров – Рехтин – Сироткин; Воробьев – Кротиков, Соколов – Приданников – Колготин;