torpedo logo

Когда яблоку негде упасть: «Торпедо» - «Кулагер» 3:4 Б

«Торпедо» при полных трибунах и мощной поддержке отыгралось с 2:3 на последней минуте третьего периода, но уступило в серии бросков.

На матч с «Кулагером» трибуны были полными: некоторые болельщики даже наблюдали за игрой, стоя на ступеньках. Гости дважды играли в большинстве, но Владислав Пестов не дрогнул. На 17-й минуте самый реальный шанс упустил Константин Соколов, дважды бросавший (во втором случае с добивания) по воротам с «пятака», но кипер гостей Виктор Селивёрстов сыграл хладнокровно. Спустя минуту Станислав Тунхузин точным и хлестким броском отправил шайбу в дальний угол – 1:0. Казалось, что игра пойдет под диктовку хозяев...

В дебютном отрезке второго периода защитник гостей Черевач схлопотал пятиминутный штраф и вот он шанс уйти в отрыв. Но вместо гола в ворота «северян» «торпедовцы» прозевали контрвыпад и Сергушкин добил шайбу в ворота после броска Хамматова – 1:1. При этом после удаления Тарлецкого гости остались втроем, но ничего опасного у ворот «Кулагера» не создали.

Лишь в третьем периоде усилиями защитниками Дмитрия Громова «Торпедо» выходит вперед, но затем проваливается в обороне и Хамматов броском с замаха «прошил» вратаря – 2:2. Более того, «Кулагеру» удалось вновь поймать соперника при игре в меньшинстве: Закарлюкин добил шайбу в пустой угол – 3:2. «Торпедовцы» бросились отыгрываться и на последней минуте Андрей Лагунов сравнял счет – 3:3.

В серии буллитов «Кулагер» взял верх – 3:4.

1Xbet PRO HOKEY Ligasy Чемпионат Казахстана

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Кулагер» (Петропавловск) 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)