torpedo logo

«Торпедо» - «Актобе» 4:5 ОТ

В стартовом матче сезона «Торпедо» и «Актобе» устроили голевой триллер.

Перед матчем воспитанницы школы фигурного катания «Звездный» подарили зрителям красивый номер, а символическое вбрасывание произвел и.о руководителя Восточно-Казахстанского областного управления физической культуры и спорта Серик Кусумбаев.

Уже в стартовом отрезке матча команды обменялись опасными моментами. Никита Ляпунов не сумел замкнуть прострел, а актюбинец Евгений Гасников, оказавшись перед воротами, простил хозяев. Затем Александр Дзедаев был на острие атаки, но ему не хватило фарта. А на 7-й минуте Степан Александров жестко встретил Адильбека Джангазинова и получил большой штраф. Спустя три минуты Александр Архипов точным броском из круга вбрасывания поразил ворота Дмитрия Шарова – 1:0. Еще одно удаление в составе «Актобе» обернулось пропущенной шайбой для «Торпедо»: Алексей Зубов оставил шайбу защитнику в средней зоне, ее подхватил Александр Воронин и вывел под бросок Евгения Гасникова – 1:1.

В первом перерыве руководитель «Торпедо» Виктор Быстрянцев вручил Кубок Казахстана тренера, хоккеистам и персоналу молодежной команды в рамках чествования победителей.

Во второй трети матча Александр Дзедаев подработав себе шайбу под бросок, вонзил ее в ближний верхний угол – 2:1. После этого инициатива перешла к гостям, и главным героем стал Андрей Янков, неоднократно выручавший даже в самых безнадежных моментах. Но всё же защитники прозевали Ивана Кучина, который с неудобной направил шайбу в угол – 2:2. А за секунду до сирены Илья Горожанинов мощным щелчком вывел «Актобе» вперед.

В заключительном периоде «торпедовцы» вновь реализовали численное большинство: Архипов вошел в зону и бросил в дальний угол – 3:3. Но удаление 5+20 Руслана Курсакбаева позволил «Актобе» снова выйти вперед. «Торпедо» отыгралось благодаря настырности Степана Рифеля у ближнего «пятака» - 4:4. Игра перешла в овертайм, и на отложенном штрафе гости четко разыграли позиционную атаку, а Гасников в касание переправил шайбу в ворота – 4:5.

Отметим мощную поддержку болельщиков! Председатель правления Клуба любителей хоккея Усть-Каменогорска Геннадий Корешков вручил памятный приз автору первой «домашней» шайбы в сезоне Александру Архипову.