torpedo logo

Товарищеский матч: «Динамо-Алтай» - «Торпедо» 5:6 ОТ

В первом товарищеском матче в Барнауле «Торпедо» в овертайме одолело «Динамо-Алтай».

Матч против «Динамо-Алтая» стал для «Торпедо» лишь четвертым, с учетом Кубка Казахстана, поэтому пока рано говорить о полноценной готовности команды к сезону. Встреча команды, выступающей в ВХЛ-Б и «Торпедо» собрал большую аудиторию – 1000 болельщиков. Барнаульцы создали мощный шумовой фон, за воротами трибуны заводил фан-сектор, а публику в паузах развлекали девушки из группы поддержки.

В первом периоде команды нащупывали слабые места друг друга и это была своеобразная разведка боем. А второй период стал праздником атакующего хоккея с образцовым завершением с обеих сторон, в чем всё же больше преуспели гости. Начало феерии положил Александр Архипов броском со средней дистанции распечатав ворота воспитанника усть-каменогорской хоккейной школы Богдана Белоконского. Затем Джангазинов и Рифель соорудили второе взятие ворот. Дальнейшие две минуты обернулись для барнаульцев катастрофой: Дзедаев и Панченко довели преимущество в счете до четырех шайб. Тренерский штаб «Динамо-Алтая» взял тайм-аут и в середине второго периода барнаульцы закрепились в зоне, а Бугаев мощным щелчком «размочил» счет. Но очень быстро Дзедаев оформил дубль при игре в меньшинстве и восстановил статус-кво. После этого инициативой прочно завладели хозяева и до перерыва им удалось свести преимущество соперника к минимуму.

В заключительной трети «динамовцы» реализовали большинство, а затем и вовсе сравняли счет – 5:5. Подопечные Евгения Фадеева могли вырвать победу в концовке, когда соперник оставался в меньшинстве. И всё же в овертайме Дзедаев принес «Торпедо» долгожданную победу, а в серии бросков в составе «Торпедо» отличились Петров и Назаренко, а у «Динамо-Алтая» - Лудцев.

Александр Панченко, нападающий «Торпедо»:

- Хороший матч, «Динамо-Алтай» - сильная и боевая команда. Мы повели в счете, затем немного дали слабину, соперник добавил. Рад, что мы выиграли. Пока тяжело выдерживать темп в течение всей игры. Отсюда и удаления.

Благодарны болельщикам, которые поддерживали нас. Видел несколько болельщиков в джерси нашего клуба, с плакатами. Очень приятно играть при такой атмосфере! На трибунах было много людей, они здорово поддерживали свою любимую команду. Нужная победа, которая должна придать нам уверенность в своих силах!

Товарищеский матч

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 5:6 ОТ (0:0, 3:5, 2:0, 0:1)