torpedo logo

«Молот-Прикамье» - «Торпедо» - 1:2 Б

В решающем матче XV турнира «Кубка Прикамья» игроки «Торпедо» скрестили клюшки с хозяевами поля – пермским «Молот-Прикамье». Игра была напряженной, не обошлось без драки и даже двух дисциплинарных штрафов. По итогам турнира лучшим бомбардиром признан хоккеист "Торпедо"...

Торпедовцы сегодня работали слаженно и уверенно как в обороне, так и в нападении. Результат порадовал уже на 22 секунде игры, когда Денис Игнашин отметился взятием ворот соперника. После удаления Евгения Белухина за удар соперника клюшкой на 16-й минуте игры, «Торпедо» совершают опасную атаку в меньшинстве – чувствуется, что устькаменогорцы уже успели сыграться. Под занавес периода на скамье штрафников оказываются два игрока пермяков, но реализовать большинство торпедовцы не смогли.

Статистика первого периода:

Броски: 9-14; Броски в створ: 7-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 16-13; Штраф: 6-2;

После перерыва хоккеисты «Торпедо» провели опасную атаку, но удачно завершить ее им не удалось. Через минуту хозяева поля сравняли счет. Отличился Антон Андриянов. Сразу после этого пермяки оказались в меньшинстве, торпедовцы вывели Владимира Короткова на бросок, но вратарь соперников отразил. В этой двадцатиминутке голов больше не было. В самом конце периода игрок «Молот-Прикамье» Анатолий Раенко был оштрафован большим 5-минутным штрафом и дисциплинарным до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи.

Статистика второго периода:

Броски: 17-15; Броски в створ: 11-4; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-7; Штраф: 29-4;

Третий период начался для торпедовцев в большинстве, и хотя реализовать его им не удалось, они вновь демонстрировали опасные атаки и хорошую игру в обороне.

За три минуты до конца периода Никита Синицын из «Молот-Прикамье» повторяет действия Анатолия Раенко и получает 5+20 минут штрафа за атаку соперника в область головы и шеи. Нервы у хоккеистов обеих команд на пределе, чувствуется, что атмосфера на поле накалена. И…торпедовец Даниил Ердаков и его соперник Евгений Дубовицкий вступают в кулачный бой. Оба получают по 4 минуты штрафа за грубость.

Игроки «Торпедо» много атакуют, Руслан Ибатуллин совершает хороший бросок от синей линии, но после рикошета шайба пролетает выше ворот. Очень не вовремя на скамейку штрафников отправляется и Максим Капитуров – за задержку соперника клюшкой. Хозяева поля сразу берут тайм-аут. Несмотря на установки тренера, реализовать большинство пермякам не удается. Основное время окончено со счетом 1:1.

Статистика третьего периода:

Броски: 11-11; Броски в створ: 7-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-5; Штраф: 29-6;

Овертайм проходит без голов.

Статистика овертайма:

Броски: 5-1; Броски в створ: 3-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 0-3; Штраф: 0-0.

Решающие буллиты. Первый бросок выполняет торпедовец Максим Юшков и забрасывает шайбу в ворота хозяев. Следом хоккеисту «Молот-Прикамье» не удается обыграть Степана Горячевских. Затем Алексей Шантыка отправляет шайбу в ворота пермяков, но после этого и Степан Горячевских пропускает гол. Андрей Белозеров выполняет третий бросок «Торпедо» - промахивается. Решающий буллит игрока «Молот-Прикамье» мастерски отражает Степан Горяевских!

Матч завершен со счетом 1:2 – победа «Торпедо»!

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 1:2Б (0:1, 1:0, 0:0)

18 августа. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

«Торпедо»: Горячевских (Иванов); Веревкин – Рыбалко, Юшков – Игнашин – Ердаков; Путилов – Метальников, Архипов – Белухин – Коротков; Кузьмичев – Ибатуллин, Рахманов – Беляев – Стасюк; Шантыка – Вяткин, Белозеров – Турукин – Капитуров;

Шайбы:

0:1 – Денис Игнашин (0.22)

1:1 – Антон Андриянов (Данила Епимахин, Сергей Абрамов, 26.05)

По итогам турнира Денис Игнашин признан лучшим бомбардиром турнира!

«Торпедо» заняли третье место в таблице «Кубка Прикамья» 2016 года. Кубок остается в Перми.

Четверг, 18 августа 2016 22:48