torpedo logo

Первая победа «Торпедо»

В рамках тренеровочного сбора в Беларуси, торпедовцы провели вторую игру с фарм-клубом минского «Динамо», командой «Динамо-Молодечно».

Матч выдался напряженным, с большим количеством удалений. В составе нашей команды, в сравнении с первой игрой, произошли изменения. Нетронутым осталось только первое звено, в остальных же линиях произошли перестановки. Вместо защитников Павла Канарского, Егора Кутугина, Георгия Петрова и Романа Коваленко на лед вышли Владимир Репин, Дмитрий Быков, Александр Нурек и Алексей Грищенко. В линии атаки, полностью отсутствовало звено Трусов-Козлов-Иванов, вместо них на лед вышли Денис Стасюк, Алексей Колпаков и Антон Петров.

С первых минут обе команды демонстрировали атакующий и силовой хоккей. Уже в середине периода «зубры» остались на площадке втроем. Но воспользоваться численным преимуществом наша команда не смогла. «Зубров» несколько раз кряду спас Виталий Белинский. Он, также как и Михаил Демидов, на перерыв ушел «сухим».

Дебют второго отрезка игры остался за динамовцами. Дважды подряд хозяева играли в большинстве, но забросили аккурат между этими удалениями. Андрей Филичкин мощно выстрелил из-под синей – и наш вратарь капитулировал.

А вот распечатать Виталия Белинского нашим хоккеистам удалось лишь в середине встречи. Не уследили «зубры» на пятаке за Михаилом Качулиным. Сразу после этого хозяева решили сменить кипера, место в воротах занял Михаил Карнаухов. Замена была запланированной и никоим образом не была связана с пропущенной шайбой.

Заработав два удаления в концовке второго периода, на третий игроки домашней команды выходили играть втроем. У нашей команды также произошла замена вратаря, на льду появился – Андрей Янков. Как ни старались торпедовцы, но реализовать двойное большинство у них не получилось. Отметим, что таких попыток по ходу встречи было множество, но, увы. Не получилось это сделать и «зубрам». Все решила шайба заброшенная на 51-й минуте, когда наш клуб вышел вперед – точный бросок на счету защитника Сергея Карпова.

Концовка встречи ознаменовалась чередой удалений динамовцев. Трижды (!) подряд хозяева играли втроем. Пользы из этого наша команда не смогла. Извлечь могли динамовцы, но Антон Мохорев, в контратаке убегая на рандеву с Янковым, не смог переиграть последнего. На этом и закончили. Поражение молодечненцев со счетом 1:2. Первая победа в новой истории «Торпедо».

«Динамо-Молодечно» – «Торпедо» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

5 августа. Спортивно-развлекательный комплекс. г. Молодечно. 350 зрителей.

«Динамо-Молодечно»: Белинский (Карнаухов, с 29:42); Зозон (А) – Филичкин (К); Автаев – Семочкин – Воронов; Казакевич – Леонов, Феоктистов (А) – Голубев – Касков; Петухов – Клявзо, Арт. Буйницкий – Варивончик – Мохорев; Волес – Линник, Билищук – Шагов – Печур; Рыбчик, Пришивалко.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск): Демидов (Янков, с 40:00); Карпов – Тунхузин, Шин – Белухин – Савенков; Фомичев – Репин, Жиляков – Гасников – Стасюк; Фадеев – Быков, Шестаков – Есиркенов – Казначеев; Нурек – Грищенко, Качулин – Колпаков – Петров.