torpedo logo

"Торпедо" - "Динамо" - 5:1

Торпедовцы продолжают подготовку к сезону в Минске. Сегодня подопечные Алексея Ждахина уверенно обыграли одного из соперников по ВХЛ – балашихинское «Динамо».

Тренерский штаб продолжает проверку новичков команды, и просматривает в деле молодых хоккеистов. Вот и сегодня на льду малой «Чижовка-арены» за «Торпедо» выступали преимущественно молодые хоккеисты.

В прошлом сезоне именно «Динамо» стало первым соперником в официальных матчах в новой истории «Торпедо». Тогда в Балашихе «Торпедо» уступило со счётом – 4:2. Но в конце чемпионата на домашней площадке сильнее была уже наша команда, всё с теми же 4:2 на табло. Матч обещал быть интересным и без скидок на «летний» хоккей.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но открыть счёт на табло соперникам не удалось.

Во втором, что называется «пошла вода горячая». Сначала Степану Горячевских пришлось вынимать шайбу из своих ворот после разящего броска динамовца. А затем шайбы влетали только в ворота бело-голубых. Михаил Рахманов забрасывает свою первую шайбу за «Торпедо». Почин товарища с передачи Владимира Короткова поддержал еще один новичёк клуба – Александр Архипов. Затем и сам Владимир укрепил преимущество «Торпедо» в счёте. А под занавес периода Владислав Кузьмичёв, в прошлом сезоне защищавший цвета ХК «ШКО» в Чемпионате Казахстана и вовсе делает счёт неприличным.

Алексей Ждахин продолжает проверку вратарей, и в воротах «Торпедо» появляется Сергей Кудрявцев, который, к слову, голов не пропустил и свои двадцать минут отыграл отлично. Под занавес третьего периода, в большинстве, Владислав Кузьмичёв оформляет дубль в игре и устанавливает окончательный счёт на табло.

5:1 – уверенная победа «Торпедо».

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Динамо» (Балашиха) – 5:1 (0:0; 4:1; 1:0).

28 июля. Минск. «Чижовка-Арена».

«Торпедо»: Горячевских (Кудрявцев, 40.00); Фадеев – Рыбалко, Белозёров – Турукин – Ердаков; Путилов – Курсакбаев, Архипов – Савенков – Коротков; Петров – Кузьмичёв, Рахманов – Шестаков – Капитуров; Быков – Гончаров, Шубович – Штефан – Меньщиков.