torpedo logo

Полуфинал: «Торпедо» - «Арлан» 2:1

Во втором матче полуфинального матча плей-офф PRO Ligasy «Торпедо» одержало победу над «Арланом» и сравняло счет в серии.

Перед второй полуфинальной встречей тренеры «Торпедо» внесли изменения в сочетания звеньев, а защиту ворот доверили Андрею Шутову. Александр Архипов был переведен в третье звено к Матвею Тымченко и Александру Дзедаеву. В четвертом звене вместе со Стасом Петросяном вышли Александр Меньщиков и Дмитрий Белохонов, а в роли седьмого защитника играл Адиль Бекетаев. Вновь первый период проходил под диктовку «Торпедо», и на 16-й минуте Дмитрий Гренц прорвался к воротам по центру и с добивания открыл счет – 1:0. Хороший шанс упустил Александр Шин, с «пятака» бросавший и затем добивавший шайбу в ворота, но вратарь «Арлана» Илья Румянцев дважды выручил свою команду.

Во второй двадцатиминутке Александр Шин чудом не попал в пустые ворота после отскока шайбы от лицевого борта. Затем в контратаке Стас Петросян простил «Арлан», когда шайба невообразимым образом не оказалась в воротах после добивания. Гости стали удаляться и при розыгрыше большинства Андрей Виноградов с кистей вонзил шайбу в дальний верхний угол – 2:0. Гости добавили в атаке и заработали большинство, которое было реализовано после четко разыгранной трехходовки с завершением от опытного Дмитрия Шитикова – 2:1.

В заключительном периоде «Торпедо» имело ряд возможностей для того, чтобы увеличить отрыв, когда состоялся выход три в одного, но Артём Лихотников бросил во вратаря. В конце периода «Арлан» не сумел организовать финальный штурм, и «Торпедо» к большой радости болельщиков сравняло счет в серии – 1:1.

Серия продолжится 3 и 4 апреля в Кокшетау.