torpedo logo

«Торпедо» – «Южный Урал» 3:2 Б

«Торпедо» в серии послематчевых бросков выиграло у «Южного Урала» (Орск).

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Южный Урал» (Орск) 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Состав «Торпедо»:

Смирягин (1. Полуэктов) Ибатуллин – 45. Метальников, 49. Шин – 17. Полищук – 88. Рымарев (К). Милюков – 85. Быков, 53. Иванов – 61. Игнашин – 71. Коротков. Миллер – 2. Далхьюзен, 18. Бердников – 47. Тривино – 73. Соренсон. Маккаев, 92. Шантыка – 29. Гренц – 77. Белозёров.

Состав ХК «Южный Урал»:

Перетягин (40. Пиманкин). Куршук – 41. Репин, 57. Фахрутдинов – 51. Иванов – 53. Воронин. Кропачёв – 89. Манухов, 72. Кицын – 67. Соловьёв – 71. Скатов. Чистяков – 14. Гавриленко, 18. Васильев (К) – 39. Манушин – 94. Дорофеев. Суслопаров, 98. Залалутдинов, 8. Пивунов – 26. Харькин – 13. Музычко.

Штраф: 10 – 4.

Судьи: Зибинин И, Максимов М, Беляков Д, Локтев А.

27 ноября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 3151 зрителей.

После удачной выездной серии болельщики, изрядно соскучившиеся по игре любимой команды, ждали «продолжения банкета». Тем более, что в Орске была добыта победа, пусть и с минимальным счетом.

На этот раз право символического вбрасывания было предоставлено нападающему «Торпедо-2002» Елисею Комиссарову – сыну известного в прошлом нападающего «Казцинк-Торпедо» и сборной Казахстана Максима Комиссарова. «Торпедо» начало встречу активно, и очередная атака завершилась взятием ворот: с броском Игнашина Перетягин справился, но первым на подборе оказался Иванов и вместо добивания выдал пас на пустые ворота центровому своего звена – 1:0. «Торпедо» продолжило играть первым номером, обрушив броски по воротам Перетягина. Уральцы, придя в себя после стартового натиска хозяев площадки стали чаще появляться в зоне «Торпедо», и отвечать своими не менее острыми бросками в створ ворот.

Во втором периоде подопечные Евгения Зиновьева остались в меньшинстве, и Соренсон выдал пас Бердникову, который пролез на пятак, и низом отправил шайбу в ворота – 2:0. Уральцы ответили своей эффективной реализацией численного большинства: с броском Чистякова Смирягин справился, а застолбивший пятак Манушин добил шайбу в неприкрытый угол – 2:1. «Южный Урал» мог отыграться после удаления Тривино, но порой гости играли слишком академично, подолгу разыгрывая позиционные атаки.

В третьем периоде гости смогли выровнять игру, а затем и вовсе перехватить инициативу, снова наказав соперника за удаление: после броска Васильев Дорофеев подправил полет шайбы – 2:2. В самом конце основного времени защитник «Торпедо» Валентин Милюков совершил слаломный проход, но его бросок пришелся во вратаря.

В овертайме «торпедовцы» вновь остались в меньшинстве, и гости подолгу кружили в зоне, нагружали Смирягина бросками, но Роман выдал пару эффектных сэйвов. А в серии буллитов Владимир Коротков принес нашей команде два очка – 3:2.

29 ноября «Торпедо» принимает ХК «Горняк» (Учалы). Начало в 18:30.

Понедельник, 27 ноября 2017 21:41