2:4 – Бердников (Миллер, Метальников), 58:26.

Вратари: Смирягин (31:00 – Полуэктов) – Богданов.

Вбрасывания: 39 – 24;

Штраф: 6 – 8.

Судьи: Демура А, Ушаков Д, Париков Я, Ибрагимов М

9 ноября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 3258 зрителей.

Состав «Торпедо» на заключительный матч домашней серии против «СКА-Нева», наверняка, вызвал удивление у большинства болельщиков, особенно стартовая тройка нападения Белозёров-Шестаков-Капитуров. Опытнейшие Максим Беляев и Фёдор Полищук в заявку не попали. Дебютировал в ВХЛ Александр Меньщиков, причем во втором звене с Шином и Рымаревым по краям. В составе гостей особое внимание привлекла персона защитника второго состава Егора Рыкова, который выиграл Кубок Гагарина в составе «СКА-Нева», выступал за молодежную сборную России. Хозяева площадки попытались добиться успеха в стартовом отрезке, и была возможность открыть счет после отскока шайбы, но добить было некому. В середине периода Гребенников прорвался к владениям Смирягина, обыграв на своем пути всех кого встретил, но в последний момент не сумел отправить шайбу в ворота. Вскоре обоюдные удаления схлопотали Быков и Володин, а затем Соренсон и Ахмед Гимбатов. Гренц дважды плотными бросками с замаха попал в Богданова. Звено Игнашина «нарисовало» неплохую позиционную атаку с завершающим броском от синей линии, но Богданов закрыл ворота наглухо.

Едва начался второй период, как Шестаков по центру войдя в зону гостей, хлестко бросил в Богданова. Затем Соренсон в похожей ситуации попал во вратаря. Подопечные Евгения Попихина открыли счет на 25-й минуте: Конозов выкатившись на пятак, бросил, а Кондратьев в борьбе протолкнул шайбу в ворота – 0:1. Затем питерцы поймали «торпедовцев» на смене составов, и Рычагов убежав с глазу на глаз со Смирягиным, мастерски разобрался, бросив с неудобной – 0:2. Быков с хорошей позиции зарядил прямо в Богданова, упустив возможность возродить интригу. «СКА-Нева» на 31-й минуте организовала третью шайбу: Сёмин от синей линии бросил, а Смирягин был закрыт – 0:3. После этого место в воротах занял Павел Полуэктов, и «торпедовцы» быстро отыграли одну шайбу: Иванов освободившись из-под опеки защитника, хлестким броском снял паутину с дальней «девятки» – 1:3. Но еще до второго перерыва отрыв в три шайбы был восстановлен: Рыков из-за ворот выдал передачу под бросок Кореневу – 1:4.

Третий период запомнился выходом один на один с Полуэктовым Рычагова, и Павел не позволил себя переиграть. В самой концовке Метальников бросил от синей линии, а Бердников подкорректировал полет шайбы – 2:4.

Четверг, 09 ноября 2017 21:13