torpedo logo

«Торпедо» – «Динамо» СПб 1:2

В упорном матче «торпедовцы», пропустив решающую шайбу в третьем периоде, проиграли «динамовцам» из Санкт-Петербурга.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Состав ХК «Торпедо»:

62. Смирягин (1. Полуэктов)

2. Далхьюзен – 14. Ибатуллин, 49. Шин – 9. Беляев – 88. Рымарев (К)

Штраф: 10 – 8.

Судьи: Ермолаев И, Демура А, Париков Я, Ибрагимов М.

7 ноября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 3496 зрителей.

На матч с лидером регулярного чемпионата в качестве почетного гостя была приглашена Чемпионка Олимпийских Игр-2012 легкоатлетка Ольга Рыпакова. Ей и была доверена важная миссия произвести символическое вбрасывание. А перед игрой болельщики смогли сфотографироваться и взять автограф у олимпийской чемпионки. «Торпедовцы» сразу же взяли нити в свои руки, вернее клюшки. Рымарев и Шин отметились прицельными бросками при плотной обороне «динамовцев». Питерцы отвечали острыми контратаками, иногда делали ставку на индивидуальные проходы. В частности, Пухов блеснул филигранным обыгрышем, но без акцентированного броска. Дважды гости имели преимущество в одного игрока, когда сначала удалился Шантыка, а в конце периода Шестаков. В конце стартовой двадцатиминутки был хороший шанс у Беляева, когда шайба после броска Шина отскочила на пятак, но Максиму в последний момент помешал защитник.

В дебюте второй двадцатиминутки тройка Бирюкова долго кружила в зоне, доведя позиционную атаку до броска, но Смирягин закрыл ближний угол. На 23-й минуте Карамнов остановил прорыв Соренсона с помощью подножки и отправился «отдыхать» на две минуты. В большинстве с самой лучшей стороны проявил себя скоростной и напористый Шантыка, прорвавшись на пятак, и молниеносно с неудобной отправивший шайбу в домик вратарю – 1:0. Контраргумент «динамовцев» нашелся практически мгновенно: Пухов с ползоны бросил с кистей, а шайба, срикошетив от Нечаева залетела в дальний угол – 1:1. В самые ответственные моменты молодой защитник «Торпедо» Дмитрий Быков не боялся идти не только в жесткие силовые, но и бросать по воротам от синей линии.

В заключительной трети «Динамо» сумело переломить игру, и чаще владеть шайбой, особенно в зоне хозяев. И в одной из таких позиционных атак Карамнов протащил шайбу за ворота, своевременно отдал пас Чувиляеву, который не промахнулся – 1:2. В оставшиеся минуты подопечные Леонида Тамбиева постарались свести ошибки в защите к минимуму.

9 ноября «Торпедо» завершает домашнюю серию встречей с еще одной дружиной с берегов Невы.

Вторник, 07 ноября 2017 22:12