2:1 – Рымарев (Далхьюзен, Беляев), 60:49

Вбрасывания: 38 – 19;

Штраф: 6-10

Судьи: Ермолаев И, Антонов Е, Колонутов Р.

5 ноября. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 3173 зрителей.

После поражения от ХК «Рязань» настрой у «торпедовцев» на матч с воронежским «Бураном» был просто запредельным. Алексей Ждахин внес существенные изменения в состав. Место в воротах занял Павел Полуэктов, Фёдор Полищук, Владимир Коротков, Алексей Шантыка, Андрей Белозёров не попали в заявку, а свой шанс получили Аркадий Шестаков, Иван Иванов и новобранец команды Никита Куракин.

Перед матчем именной свитер был вручен бронзовому призеру Олимпийских Игр в Рио-де Жанейро, заслуженному мастеру спорта Республики Казахстан по тяжелой атлетике Денису Уланову, который произвел символическое вбрасывание. И стартовала встреча на высоких скоростях, с залихватскими атаками. Первая шайба состоялась после выигранного вбрасывания и молниеносного броска от синей линии в исполнении Руслана Ибатуллина – 1:0. Затем Дмитрий Быков попытал счастье броском от синей линии с подставлением Дмитрия Гренц, но Гайдуллин сыграл надежно. Воронежцы ответили мощной атакой стартового звена, Полуэктов выручил на последнем рубеже. А на 15-й минуте Игнашин оказался в районе усов, и сходу зарядил в угол, но Гайдуллин в очередной раз отметился отличным сэйвом.

Во второй двадцатиминутке «Буран» значительно добавил в нацеленности при бросках по воротам Полуэктова. Кипер «Торпедо» вступал в игру почаще своего визави Гайдуллина, Причем, подопечные Евгения Федорова бросали из самых разных позиций, активно шли на добивания. К тому же хозяева площадки стали чаще ошибаться в передачах, а воронежцы старались этим пользоваться, и сразу же доставлять шайбу в зону соперника. В большинстве Алексей Ждахин первыми выпускал тройку Кравченко-Гренц-Шин с Миллером и Метальниковым на синей линии, но с реализацией лишнего не ладилось. «Буран» отыгрался в равных составах: Мурзин ворвался в зону слева, и хлестко бросил в ближний угол, а шайба предательски медленно заползла в ворота – 1:1. За две минуты до конца второго периода Роман Бердников в борьбе «заработал» малый штраф за подножку. В меньшинстве болельщикам пришлось понервничать, ибо «Буран» поймав кураж, активно разыгрывал позиционные атаки.

В третьем периоде «Торпедо» вновь вернуло инициативу, что вылилось в существенную разницу в бросках в створ – 20 против 1. Однако вновь хромала завершающая стадия. В овертайме хозяева площадки не стали откладывать дело в долгий ящик, и Беляев вывел Рымарева на бросок, который пришелся в цель – 2:1.

7 ноября в 18:30 «Торпедо» принимает «Динамо Санкт-Петербург».

Воскресенье, 05 ноября 2017 19:58