torpedo logo

"Торпедо" - "Молот-Прикамье" - 3:4

В сегодняшнем матче, нашей команде противостоял пермский «Молот-Прикамье», который на день игры в Усть-Каменогорске был без игровой практики аж 8 (!) дней. Для нашей дружины эта игра была третьей за пять дней. Но эти обстоятельства никак не помешали командам показать зрелищный хоккей.

Уже в первом периоде гости показали, что они свежее и быстрее «Торпедо». Стартовый натиск «мишек», которые раз за разом заставляли наших игроков ошибаться, перерос в забитый гол на 11-ой минуте. Игроки третьего звена гостей, Константин Куликов и Руслан Карлин соорудили его на двоих, первый из-за ворот отдал пас, перед этим закружив нашу защиту, а второй в касание нашел брешь между Андреем Янковым и воротами. Ататки гостей с голом не утихли, у нашей же команды в нападении ничего не получалось. Но, говорят, бороться нужно до последнего, и наша команда это продемонстрировала. При розыгрыше большинства шайбу в девятку вместе с сиреной вгоняет Евгений Белухин. Судья, посмотрев повтор, шайбу засчитал. 1:1 и команды уходят на перерыв.

На второй период торпедовцы вышли с другим настроем, и уже наша команда больше создавала голевых моментов у ворот «молотобойцев». Но и «Молот-Прикамье» оборотов не сбавлял, и игра пошла «от ворот до ворот». Очень удачно действовали голкиперы команд, выручая в ситуациях, когда, казалось бы, шайба должна была залетать. Сначала Андрей Иванов, бросал в ближний угол, когда ему никто не мешал. Затем настала очередь Андрея Янкова выручать в опасной ситуации. Гол назревал, а забить удалось подопечным Алексея Фетисова. На 38-ой минуте Станислав Тунхузин, оставшись один на синей линии, сблизился с вратарем и точно щелкнул. А под занавес периода большой и дисциплинарный штраф за удар коленом получает Досжан Есиркенов, и это уже второй матч из трех, который он не доигрывает из-за грубости. Остаток игрового времени наша команда выстояла. 2:1, и начало третьего периода торпедовцы проведут в меньшинстве.

Третий период получился самым драматичным в игре, каким ему и положено быть по закону хоккейного жанра. Гости все же реализуют «большое» большинство, за 10 секунд до его конца отличился Арсений Ерохин. При ничейном счете ни одна команда не стала откатываться к воротам, а наоборот обе дружины опасно атаковали. На экваторе периода Евгений Гасников делает счет на табло – 3:2 в пользу «Торпедо». Однако сразу же мы остаемся вчетвером, за подножку удален Леонид Метальников. А «мишки» реализуют очередное большинство, шайбу забросил Антон Андриянов. Страсти на льду накаляются, и вот уже за воротами гостей вспыхнула драка, не поделили лед Роман Козлов и Арсений Ерохин, победа в схватке осталась за нашим хоккеистом. Дальше, происходит то, о чем на пресс-конференции скажет наш наставник. Эмоции. Именно они понесли нашу команду к воротам соперника, и в контратаке за минуту пятьдесят до конца, гости выходят вперед. Шайбу забросил Иван Захарчук, для которого она стала шестой в четырех играх. Финального штурма у нашей команды попросту не вышло, подвели два удаления сразу, все тот же Леонид Метальников отправился в бокс для плохих парней за толчок на борт, плюс главный судья узрел нарушение численного состава у «Торпедо». Итог 3:4 – победа гостей.

26 сентября торпедовцы встречаются с нижнетагильским «Спутником». Начало матча в 17.00.

Давайте поддержим нашу команду, ведь именно поддержка болельщиков может дать толчок для победы.

Вместе мы победим!

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Молот-Прикамье (Пермь) – 3:4 (1:1, 0:1, 1:3).

24 сентября 2015 г. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова.

Судьи: Максимов Максим, Аверченко Вадим, Косарезов Константин.

«Торпедо»: Янков (Демидов); Карпов – Метальников, Шин – Белухин – Голованов; Фомичёв – Тунхузин, Жиляков – Гасников (А) – Иванов; Кутугин – Канарский, Трусов – Козлов – Савицкий; Фадеев (К), Савенков – Есиркенов – Стасюк (А).

«Молот-Прикамье»: Болсуновский (Барзман); Наместников – Салахов, Вырин – Ремезов (А) – Захарчук (К); Теляков – Боровиков, Пискунов – Карлин (А) – Куликов; Ворошнин – Ерохин, Епимахин – Маслюков – Андриянов; Бадегыев – Цапаев, Шайхулов – Скородумов – Рябухин.

Шайбы:

0:1 – Карлин (Куликов, 10.46).

1:1 – Белухин (Шин, 19.59 – 5х4).

2:1 – Тунхузин (Гасников, Жиляков, 37.03).

2:2 – Ерохин (Андриянов, 42.54 – 5х4).

3:2 – Гасников (Стасюк, Трусов, 50.06).

3:3 – Андриянов (Ворошнин, Епимахин, 51.14 – 5х4).

3:4 – Захарчук (Ремезов, Цапаев, 58.10).

Штраф: Козлов (2), Есиркенов (25), Канарский (2), Метальников (4), Козлов (4), Командный штраф (2) – Скородумов (2), Командный штраф (2), Ремезов (2), Ворошнин (2), Ерохин (4), Боровиков (2).

Броски: 28 (9+13+6) – 30 (14+8+8).

Вбрасывания: 36 (9+12+15) – 26 (7+3+16).

Штрафное время: 39 (2+25+12) – 14 (4+2+8).

Пресс-конференция:

Алексей ФЕТИСОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Хороший матч, сначала гости были поактивнее, затем мы смогли перевернуть игру с ног на голову, владели инициативой, создали много моментов, вышли вперед. Но удаление в конце второго периода нас немного подкосило. Не то, чтобы мы плохо оборонялись. А третий период получился эмоциональным с нашей стороны. Мы вновь повели в счете, и нужно было играть умом, а у нас были эмоции. Да и при 3:3, снова на эмоциях побежали забивать четвертую шайбу, а нас наказали на контратаке. Обидно, при хорошей игре нашей команды мы не взяли ни очка. Гостей поздравляю с победой.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер «Молот-Прикамье»:

- Получился неплохой матч с обилием голов, интересный для болельщиков. Мы провели хороший первый период, а во втором «Торпедо» прилично добавило, и у нас пошли удаления, и пропущенный гол. Ребят хочу поблагодарить за характер. А в игровой дисциплине нам еще нужно добавлять и добавлять.

Четверг, 24 сентября 2015 20:43