torpedo logo

Константин Савенков: «Как планировали тренеры, так и получилось»

Нападающий тюменского «Рубина» Константин Савенков отметился дублем в ворота родной команды.

После матча в интервью пресс-службе «Торпедо» воспитанник усть-каменогорского хоккея дал свою оценку валидольному матчу.

На матч с «Торпедо» выходили с особым настроем? Шайбы отпраздновали бурно.

На игру пришли родственники, знакомые, друзья. Давно при них не играл, радовался. Было что доказывать, прежде всего, нашим тренерам, что достоин играть. Всё равно ротация состава идет, никому место не гарантировано. Выложились, а там повезло – партнеры хорошо сыграли.

Во втором периоде игра изменилась. «Торпедо» добавило, или вашей команде не хватило сил?

Не знаю, может, быстро поверили в победу, а играть еще сорок минут. Немного сбавили обороты на подсознательном уровне. Тренеры предупреждали, что нельзя останавливаться, немного отдали инициативу. «Торпедо» прибавило, они стали чаще бросать. Счет стал 4:3, хорошо, что собрались, и довели до победы. Да, в первую очередь, прибавил соперник.

Какую установку тренеры дали на третий период?

Не уходить в оборону, постараться забить. Но, самое главное – не пропустить, ждать контратаки. Соперник хорошо держит шайбу, у «Торпедо» есть несколько наигранных связок. Вытерпели и забили. Как планировали тренеры, так и получилось.

Что сказали тренеры после игры?

Мы еще не отмечали победу. Порадуемся в раздевалке. Сейчас перелет в Караганду. Сезон длинный, еще всё впереди.

Воскресенье, 10 сентября 2017 23:34