torpedo logo

"Звезда-ВДВ" - "Торпедо" - 1:2 ОТ

Второй матч в ВХЛ для нашей команды предстоял в Дмитрове, где накануне хозяева были разгромлены карагандинской «Сарыаркой» 0:10. Торпедовцы тоже уступили в первой своей игре балашихинскому «Динамо» 4:2. Обе команды должны были реабилитироваться перед своими болельщиками.

Изменения сравнительно с первой игрой в составе нашей команды: вместо Михаила Демидова последний рубеж занял Андрей Янков. Вернулся в первое звено Евгений Белухин, который в Балашихе получил травму лица, нападающему шайбой выбило два зуба, и медики наложили 11 швов. Также, пара защитников Фомичев-Репин, был заменена на Кутугина и Канарского. Досжан Есиркенов вернулся в свое четвертое звено. Именно в таких сочетаниях мы начинали игру. На первой же минуте матча, у нашей команды появилась возможность реализовать лишнего, но за две минуты по сути и не создали не одного опасного момента. В целом же первую половину стартового отрезка наша команда провела в атаке, но безрезультатно, хозяева же строили игру на контратаках. В целом же, первый период прошел под диктовку подопечных Алексея Фетисова, но ощутимого результата это не принесло. Ноли на табло после двадцати минут игры.

Во втором периоде расклад сил на поле немного изменился, хозяева стали больше ходить в атаку, а наша команда все так же пыталась вскрыть ворота лучшего голкипера прошлого сезона ВХЛ. Также наша команда, после очень грубой игры в Балашихе, к экватору матча не получила ни одного удаления. На 32-ой минуте встречи два отличных момента для взятия ворот имели хозяева, но оба раза надежно сыграл Андрей Янков. Игра потихоньку стала скатываться к дуэли голкиперов. У кого из них нервы окажутся крепче, а мастерство выше? Под конец периода наши форварды дважды в одной атаке обстучали штанги ворот «Звезды-ВДВ», чем вынудили хозяев нарушить правила. Хозяева выстояли, а второй период оказался безголевым.

На 43-ей минуте наша команда реализовывает численное большинство. Один на пятачке остался Досжан Есиркенов, и смог найти ключи к воротам Ильи Андрюхова. Отметим, что всего 28 секунд потребовалось нашей команде для реализации большинства. И снова связка Шин-Есиркенов сработала, в прошлой игре именно эта пара «сделала» две шайбы. А дальше произошло то, что называют курьезом, на 50-ой минуте Андрей Янков, который уверенно играл весь матч, допустил ошибку, и Николай Богомолов, фактически с отрицательного угла забивает шайбу. На 53-ей минуте наша команда вновь получает преимущество на одного игрока, но безрезультатно. Как и оставшееся время периода.

И «Звезда-ВДВ», и «Торпедо» набирают очки в этой встрече. Шанс победить, представился торпедовцам в овертайме, когда за 2 минуты и 16 секунд до его конца удаление получил Анатолий Степанов. Его успешно использовал Евгений Белухин, который с передачи Досжана Есиркенова и Сергея Карпова оформляет первую победу «Торпедо» в его новой истории. Два очка наша команда увозит из Дмитрова.

Звезда-ВДВ (Дмитров) – Торпедо (Усть-Каменогорск) – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1; 0:1).

11 сентября 2015 г. Дмитров. МУСК «Дмитров»

Судьи: Фатеев Иван, Журавлев Владислав, Филимонов Павел.

«Звезда-ВДВ»: Андрюхов (Григорьев); Богомолов – Топорков, Ли – Степанов – Фахрутдинов; Пангелов-Юлдашев – Попов, Дельнов – Болдин – Зотов; Володин – Храпский, Исаев – Ткачук – Плотников; Федоров – Яковлев, Болдарев – Горшков – Охлобыстин.

«Торпедо»: Янков (Демидов); Карпов – Тунхузин, Иванов – Белухин – Шин; Кутугин – Канарский, Жиляков – Гасников – Голованов; Фадеев – Метальников, Трусов – Козлов – Стасюк; Быков, Елизаров – Есиркенов – Савенков.

Шайбы:

0:1 – Есиркенов (Шин, 42.48 – 5х4).

1:1 – Богомолов (49:23).

1:2 – Белухин (Есиркенов, Карпов, 63.58 – 4х3).

Реализация большинства: 0/0 – 2/5.

Штраф: Дельнов (2), Охлобыстин (2), Пангелов-Юлдашев (2), Горшков (2), Степанов (4) – Тунхузин (2).

Броски: 19 (4+8+6+1) – 41 (14+9+14+4).

Вбрасывания: 23 (6+7+9+1) – 38 (12+12+11+3).

Штрафное время: 12 (2+2+6+2) – 2 (0+0+2+0).

Пресс-конференция:

Сергей Борисов - главный тренер "Звезда-ВДВ":

- Противник намного мощнее... клуб в Усть-Каменогорске существует уже более 50 лет, нам же только полтора месяца. Считаю, что мы уже совершили подвиг. У «Торпедо» играют мужики, у нас - дети. Сегодня мы доказали, что у нас есть команда и мы идем по правильному пути. Нужно время, терпение. Через полтора-два месяца у нас будет совсем другой коллектив.

Алексей Фетисов - главный тренер "Торпедо":

- Полностью владели преимуществом - сделали 50 бросков, всего 16 раз позволили приложиться по нашим воротам сопернику, и смогли выиграть только в овертайме. Пропустили какой-то мифический гол. Непонятно откуда прилетел. Что ж, так бывает... Два очка тоже хорошо. Это наши первые баллы в сезоне, а их всегда сложно набрать.

Суббота, 12 сентября 2015 00:33