torpedo logo

В микрорайоне КШТ открылась хоккейная коробка

Cегодня во дворе одного из жилых домов микрорайона КШТ состоялось торжественное открытие новенькой хоккейной коробки.

С утра в одном из дворов микрорайона КШТ царила праздничная атмосфера: громко играла музыка, а возле недавно построенной хоккейной коробки было очень многолюдно. Из автобуса выходили юные хоккеисты, а жители близлежащих домов стали потихоньку собираться вокруг коробки. Такой ажиотаж был связан с открытием новой хоккейной коробки и проведением товарищеского матча в формате «зимней классики» между юными «торпедовцами» 2007 г. р и ветеранами усть-каменогорского хоккея, в составе которых сыграли и любители этой замечательной игры. Из-за занятости на работе не смог принять участие в игре аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, который в свободное время часто выходит на лед и играет в хоккей. Перед матчем участников и всех жителей микрорайона с Днем Независимости Казахстана и открытием замечательной хоккейной коробки поздравили Заслуженный тренер Казахстана Юрий Тархов и директор ВКО филиала Казахстанской Федерации хоккея, известный хоккейный меценат и бывший защитник «Торпедо» Алексей Межебицкий. Именно во дворах зажигаются новые хоккейные звездочки, которые могут днями и ночами гонять шайбу, не ограничивая себя строгими рамками, совершенствовать навыки катания владения шайбой. Символические вбрасывание произвел Юрий Павлович Тархов и игра стартовала с обоюдных атак. Юные «торпедовцы» постоянно вели в счете, а ветераны догоняли, но более быстрые и молодые хоккеисты всё же были точнее в завершении атак, семь раз поразив ворота Бахтияра Каратаева. Зато опытные ветераны и любители хоккея блистали своими замысловатыми комбинациями и хитроумными передачами. Вместе с Андреем Огородниковым, Салимом Прмановым, Алексеем Харитоновым, Алексеем Родионовым своей нацеленностью на взятие ворот выделялся Ерлан Можанов. Матч завершился победой «Торпедо-2007» - 7:6! В перерыве между периодами участники матча могли согреться горячим чаем и вкусным пловом. А пока хоккеисты отдыхали и готовились ко второму периоду на льду с красочными номерами выступили юные фигуристки СДЮШОР по зимним видам спорта Айша Конакбай и Злата Рыбникова.

После окончания игры аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар поблагодарил всех организаторов матча, энтузиастов, которые ухаживают за коробкой, за хоккейный праздник! Затем Жаксылык Мукашевич вручил юным «торпедовцам» памятные подарки и клюшки. Теперь на хоккейной карте Усть-Каменогорска появилась еще одна новая коробка, которая уже успела стать излюбленным местом для детей города, особенно микрорайона КШТ! Жизнь здесь кипит весь день, а вечером от желающим покататься или сыграть в хоккей нет отбоя.

Вторник, 18 декабря 2018 00:13