Вот перечень спонсоров «Торпедо» тех лет. Главный покровитель и хозяин клуба УМЗ обеспечивал команду всем необходимым, в том числе новейшей формой. Причем по уровню заработной платы и премиальных усть-каменогорские хоккеисты приблизились к московским мастерам.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – СКА (Новосибирск) 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

Шайбы: Варнавский – 3, Фукс – 2, Соловьев; у СКА - Цуканов – 2, Шафранов

11 сентября

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – СКА (Новосибирск) 9:6 (2:1, 3:2, 4:3)

Шайбы: Варнавский – 3, Медведев, Каратаев, Трутнев, Кислицын, Горев, Девятков; у СКА – Соколов, Мамбеталиев, Коробкин, Латышев, Шафранов, Петрушин.

Первой встрече предшествовало торжественное открытие зонального чемпионата. Шайбу ввел в игру олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса Борис Александров.

Хотя торпедовцы дважды победили дебютанта первой лиги с разрывом в три шайбы, им пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться успеха в стартовых матчах. В первом поединке нашим хоккеистам удалось «оторваться» от соперника лишь на 54-й минуте, а во втором матче пришлось даже отыгрываться.

Лучшими игроками по итогам двух встреч признаны нападающий СКА Константин Шафранов и защитник «Торпедо» Вадим Туников, которым вручены памятные призы. За первую шайбу чемпионата, заброшенную на усть-каменогорском льду, приза газеты «Рудный Алтай» удостоен торпедовец Сергей Варнавский. Кстати, этот хоккеист был самым результативным: в двух матчах в ворота СКА он забросил шесть шайб.

14 – 15 сентября

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Дорохин, Белкин, Варнавский, Туников; у «Металлурга» - Олейник, Морозов.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Горев, Старыгин, Кузнецов – 3, Девятков; у гостей – Зырянов, Назипов.

«Торпедо»: Никитухин; Горев – Кислицын; Грищенко – Энгель; Туников – Медведев; Варнавский – Соловьев – Кузнецов; Белкин – Фукс – Трутнев; Ефремов – Дорохин – Девятков; Старыгин – Сагымбаев – Кряжев, Райский.

В каждом матче с хоккеистами Новокузнецка торпедовцы создавали немало опасных моментов, но не всегда удавалась заключительная стадия атаки. Не удивительно, что в первой встрече за две минуты до финальной сирены торпедовцы выигрывали с перевесом в одну шайбу – 3:2. Такой же счет был до 47-й минуты во втором поединке. Как и в первой игре, хозяева умело провели концовку матча, когда капитан нашей команды Игорь Кузнецов использовав довольно редкую ситуацию (играли по три полевых игрока), дважды добился успеха – 53 и 60 минуты. Еще одну шайбу он забросил в самом конце второго периода.

Второй матч, особенно его концовка, проходил азартно и нервозно. Игроки часто нарушали правила. Достаточно сказать, что в последние две минуты подверглись малому штрафу пять хоккеистов (трое из них - гости). После первых проведенных матчей лишь одна команда восточной зоны не потеряла ни одного очка – усть-каменогорское «Торпедо».

Первый выезд

Успешно провели первый матч сезона на выезде хоккеисты усть-каменогорского «Торпедо», добившись победы в Караганде над местным «Автомобилистом» - 6:5. Шайбы забросили Андрей Соловьев (2), Игорь Кузнецов, Сергей Варнавский, Игорь Дорохин и Владимир Ефремов. В повторном матче лишь в третьем периоде торпедовцам удалось уйти от поражения – 4:4. Хет-триком отметился Игорь Кузнецов, также голевой бросок на счету Сергея Белкина.

В Омске усть-каменогорцы потерпели первое в сезоне поражение – 1:3 (Сергей Девятков). Во втором матче с омским «Авангардом» «Торпедо» добилось ничейного результата – 4:4 (шайбы забросили Андрей Соловьев, Юрий Каратаев, Сергей Трутнев, Вадим Туников).

14 октября

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – СКА (Свердловск) 6:2 (0:1, 4:1, 2:0)

Шайбы: Кузнецов, Трутнев, Горев, Девятков - 2, Александров; у СКА -  Перегудов, Шайдулин.

15 октября

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – СКА (Свердловск) 8:4 (1:3, 5:0, 2:1)

Шайбы: Александров – 2, Белкин – 2, Кузнецов – 2, Девятков, Ефремов; у СКА - Тетенов, Щелкунов, Якубов, Цыгуров.

На очередных матчах усть-каменогорского «Торпедо» во Дворце спорта поклонников команды ждал сюрприз. Перед входом на трибуны в вестибюле за столиками сидели симпатичные девушки и приглашали всех желающих вступить в клуб любителей хоккея. Всего за первый вечер отважились упрочить свою связь с «Торпедо» и для начала поделиться суммой в 10 рублей (таков годовой взнос) около 50 болельщиков. Надо полагать, самых завзятых. Остальные пока заняли выжидательную позицию: как будет выступать их любимая команда?

И торпедовцы, будто чувствуя двойственность ситуации своих болельщиков, преподнесли в поединках с армейскими хоккеистами из Свердловска два увлекательных ледовых спектакля.

Главные события в обоих матчах развивались по одной и той же драматургии. Наши земляки уступали в первых двадцатиминутках, где армейская молодежь в пылу и азарте «наказывала» за счет контратак даже многоопытную ведущую пятерку торпедовцев. Затем в самом начале второго периода следовал такой мощи и неукротимости атакующий вал на ворота свердловчан, что те буквально на глазах превращались в статистов в своей зоне, и на табло уже высвечивался счет в пользу хозяев льда. Здесь преуспели все звенья «Торпедо», и это за какие-то 5-6 минут игрового времени. После чего игра вновь приобретала ровный характер с обоюдными выпадами, но контролируемая усть-каменогорцами до победного конца.

Отлично проявили себя лидеры команды Борис Александров, Игорь Кузнецов и Андрей Соловьев. По-хозяйски уверенно и красиво выглядит в каждом напряженном эпизоде на льду защитник Вадим Туников. А какую технику дриблинга, мягкого точного паса демонстрирует Сергей Варнавский, и как бы в тон ему преобразился Сергей Девятков, забивший три неподражаемые шайбы.

Радуют напористостью и смекалкой у чужих ворот двадцатилетние Сергей Трутнев и Сергей Белкин, за ними тянутся и не портят игры Юрий Каратаев и Игорь Медведев. Если учесть, что стабильно действуют в обороне Сергей Кислицын и Сергей Горев, в воротах Владимир Бородулин, смогут значительно прибавить Алексей Грищенко, Александр Энгель, Андрей Фукс, да еще вернутся в строй травмированные Игорь Беляевский, Виктор Федорченко, то усть-каменогорские болельщики вправе на еще более зрелищные, выразительные хоккейные спектакли с участием «Торпедо».