Версия для печати

«Торпедо» - «Бейбарыс» 1:2

В повторном матче «Торпедо» уступило «Бейбарысу», при этом 19-летний воспитанник усть-каменогорской школы Антон Осокин отразил 54 броска.

Вторая встреча команд получилась такой же упорной, как и днем ранее. Гости владели преимуществом, постоянно создавая напряжение у ворот Антона Осокина, но молодой вратарь играл уверенно. В стартовом периоде ближе к взятию ворот были «нефтяники», во многом благодаря активной игре первых двух звеньев.

Во второй двадцатиминутке «торпедовцы» в основном оборонялись в меньшинстве, а на 35-й минуте уже сами играли в большинстве после двух подряд удалений у «Бейбарыса», но реализация лишнего в этот вечер «хромала». За в конце периода «Бейбарыс» вышел вперед: Бурделёв вместо броска выдал пас под молниеносный «выстрел» Воробьёву – 0:1.

В заключительном периоде обе команды продолжили играть в неравных составах.  Гости удвоили свое преимущество, когда Тесленко мощным броском отправил шайбу точно в угол. «Торпедовцы» усилили натиск и за четыре минуты до сирены Алдабергенов выложил шайбу под завершающее подставление Зубову – 1:2. На 58-й минуте Курсакбаев получил малый штраф и свел все попытки своей команды на финальный штурм к нулю.

Нужно отметить уверенную игру вратаря Антона Осокина. Воспитанник усть-каменогорской школы показал зрелую игру и в этой игре отразил 54 броска!