Версия для печати

«Торпедо» - «Бейбарыс» 3:4

В драматичном матче PRO Ligasy «торпедовцы» отыгрались на последних минутах, но пропустили решающую шайбу в конце третьего периода.

На матч с «Бейбарысом» состав «Торпедо» пополнил «десант» из «Алтай Торпедо». Место в воротах занял Эдуард Рейзвих. «Бейбарыс» заработал большинство уже на старте матча и после броска Ананичева шайба попала во вратаря, а Болякин добил ее в ворота – 0:1. Гости на 10-й минуте прозевали контратаку с участием Шитикова и Королинского, но Евгений упустил возможность сходу бросить по воротам. А в конце периода Закарлюкин на скорости проскочил к воротам и удвоил преимущество своей команды – 0:2.

В дебюте второго периода защитник «Бейбарыса» Степаненко дважды получил малый штраф, и со второй попытки «торпедовцы» распечатали ворота Мальгина: Гренц нанес мощный кистевой бросок, а Лихотников создал помеху вратарю – 1:2. Но тут же «Бейбарыс» ответил позиционной атакой, и Кожевников точным броском дезориентировал Рейзвиха – 1:3. После этого тренеры заменили Рейзвиха на Полошкова. Защитник Ивашин с передачи Дерзаева попал в Мальгина и шайба, перелетев вратаря, оказалась в воротах – 2:3. Артём Лихотников убегал на рандеву с вратарем, но попал в щиток. При этом гости трижды подряд играли в большинстве, но безрезультатно. А вот Шин при розыгрыше лишнего не оставил шансов Мальгину – 3:3. Казалось, что игра перейдет в овертайм, но «Бейбарыс» вырвал победу за 27 секунд до конца матча: Титов от борта выдал пас под результативный бросок Колесникову – 3:4.