Версия для печати

«Торпедо» - «Иртыш» 8:1

В повторном матче PRO Ligasy «Торпедо» показало образцовую реализацию численного большинства и реабилитировалось за поражение, разгромив «Иртыш».

На второй матч тренеры «Торпедо» внесли коррективы в сочетания третьего и четвертого звеньев, а последний рубеж был доверен Андрею Янкову. «Торпедовцы» безраздельно владели инициативой и добились убедительного реванша. Уже на 7-й минуте Дмитрий Гренц практически с точки вбрасывания нанес молниеносный бросок в дальний угол – 1:0. Затем в большинстве Гренц дальним броском удвоил преимущество «Торпедо» в счете. А за восемь секунд до окончания периода Шин и Лихотников быстрыми передачами вывели под бросок с усов Кучина – 3:0.

Во второй трети матча хозяева продолжили доминировать. Кучин выиграл борьбу у лицевого борта и снабдил передачей Шитикова, который с ползоны вонзил в угол ворот – 4:0. В конце периода в большинстве Куянов добил шайбу в ворота с неудобной – 5:0.

Третий период получился насыщенным: Егор Сагайдак и Артём Лихотников сошлись в кулачном поединке. Нападающего сборной Казахстана в первом звене заменил молодой Ян Тютюньков и именно 18-летний воспитанник Усть-Каменогорска войдя в зону, нанес неотразимый бросок в ближний угол – 6:0. Павлодарцы ответили своей атакой: Атаханов обыграл Янкова и закатил шайбу в ворота – 6:1. Но удаления привели к двум пропущенным шайбам: Куянов бросил под перекладину с передачи Шина, а Лихотников замкнул диагональный прострел Гренца – 8:1.

В этом матче ассистентский покер оформил Александр Шин. Свою первую шайбу в составе команды мастеров «Торпедо» забросил Ян Тютюньков,  Артём Лихотников оформил хет-трик Горди Хоу (гол+пас+драка).