Версия для печати

«Сарыарка» - «Торпедо» 5:0

«Торпедо» провалило стартовый отрезок повторного матча в Караганде, потерпев крупное поражение от «Сарыарки».

Уже в первой смене карагандинец Степан Грымзин получив передачу на ход в средней зоне, убежал на рандеву с Андреем Янковым и открыл счет в матче. Затем Никита Аноховский и Михаил Рахманов устремились в контратаку, но Андрей Янков отразил бросок и два последовавших добивания. Карагандинцы владели инициативой и на 16-й минуте Никита Анохин броском от борта удвоил преимущество в счете. А за пять секунд до окончания периода Рахманов прострельной передачей нашел Аноховского и 11-й номер «Сарыарки» с левой точки вбрасывания увеличил отрыв до трех шайб.

Во второй трети «Сарыарка» продолжила играть первым номером, вынуждая «Торпедо» больше внимания уделить обороне. Владислав Кулиев при входе в зону снабдил передачей Саяна Данияра, и форвард сборной Казахстана броском из под защитника сделал счет 4:0. А заключительном периоде Саян Данияр перехватил передачу из угла зоны, и точным броском установил окончательный счет – 5:0. Заменивший Андрея Янкова Антон Осокин отыграл надежно, а молодые Иван Гавриленко и нападающий Ян Тютюньков (оба 2003 г.р) получили больше игрового времени.

«Сарыарка» (Караганда) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)