Версия для печати

«Торпедо» - «Горняк» 1:3

В повторном матче PRO Ligasy «Торпедо» потерпело поражение от «Горняка».

В повторном матче не смог принять участие травмированный Александр Шин, в четвертом звене вышли Нурсултан Бельгибаев и Александр Дзедаев, а в воротах за новую команду дебютировал Эдуард Рейзвих. В стартовом периоде команды безуспешно пытались взломать оборону друг друга, причем, гости всё же играли с оглядкой на свои ворота. Дважды хоккеисты «Горняка» играли в большинство, но распечатать владения Рейзвиха не смогли.

В дебюте второго периода рудничанин Козорез получил большой пятиминутный штраф за толчок соперника на борт. А спустя восемнадцать секунд удалился центр первого звена Галимов и «Горняк» остался втроем. Но реализовать пять на три «торпедовцы» не смогли. А на 36-й минуте Уколов убежал на рандеву с вратарем, и в последний момент сфолил Таталин – штрафной бросок. Но Уколов не сумел переиграть Рейзвиха. Зато через минуту с небольшим Юлбарисов приложился из круга вбрасывания, Рейзвих среагировал, а на добивание первым успел Гурьев – 0:1.

На 43-й минуте «Торпедо» вновь заработало полноценное большинство в формате пять на три, но и в этот раз все попытки огорчить Акулинина оказались тщетными. Зато «Горняк» показал, как нужно выжимать максимум из минимума: выход три в одного и Галимов выдал прострельный пас Кунишникову – 0:2. Удаление Москалева позволило «торпедовцам» забросить долгожданную шайбу: Михайлов продвинулся к воротам и мощным броском с близкого расстояния не оставил шансов вратарю. Но первая ответная атака «Горняка» позволила гостям восстановить статус-кво: Жилов от лицевого борта выдал классный пас в район усов, откуда Кротов «расстрелял» ворота – 1:3. После этого «Горняк» сыграл по счету и не оставил шансов на спасение, одержав победу.