Версия для печати

«Торпедо» - «Горняк» 4:3 Б

«Торпедо» одержало победу над «Горняком» в серии послематчевых бросков.

В стартовом периоде «торпедовцы» поначалу владели инициативой и несколько раз вынудили голкипера «Горняка» Акулинина демонстрировать свое мастерство. Постепенно гости выровняли игру и стали чаще угрожать воротам Янкова, особенно в этом преуспел защитник Нурек. В целом, обе команды имели равные шансы на успех.

Во второй трети удаление Штефана обернулось для «Горняка» пропущенной шайбой: Шин выдал идеальную диагональ Игнашину, который в касание переправил шайбу Лихотникову на дальний «пятак» - 1:0. Вскоре Таталин от синей линии снабдил передачей Шина и главный ветеран команды с замаха вонзил шайбу в дальний верхний угол – 2:0. А на 36-й минуте Лихотников с отрицательного угла попал в конек защитника «Горняка» Ханьжина и шайба юркнула в ближний угол – 3:0. Рудничане добавили в атаке и Куршук выиграв борьбу у борта, обострил игру, подключив Утебаева, который выложил пас Уколову, а тому оставалось в касание с «пятака» расстрелять ворота Янкова – 3:1.

Этот гол позволил «Горняку» перехватить инициативу в третьем периоде, что привело к «камбэку». Штефан из угла площадки выдал пас на точку вбрасывания под молниеносный щелчок Кротову – 3:2. «Торпедо» упустило ряд возможностей, в том числе при розыгрыше большинства: Акулинин оставил свою команду в игре. А на 46-й минуте в большинстве Ширяев из круга вбрасывания вогнал шайбу в угол – 3:3. «Горняк» сыграл строго от обороны, и игра перешла в овертайм. Судьбу встречи решили буллиты и два очка «Торпедо» принес Дмитрий Гренц.

PRO Ligasy

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Горняк» (Рудный) 4:3 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)