Версия для печати

«Торпедо» - «Снежные Барсы» 4:1

В стартовом матче сезона 2021/2022 Pro Ligasy «Торпедо» одержало победу над «Снежными Барсами».

Стартовый период прошел при явном преимуществе «торпедовцев». Уже на 2-й минуте Артём Лихотников выверенным пасом нашел Дмитрия Гренца, который продвинулся на «пятак» и переиграл вратаря. В середине периода Никита Колобов в ходе стремительной атаки снабдил Антона Петрова передачей под разящий бросок – 2:0. А вскоре Денис Игнашин отметил свое возвращение в «Торпедо» заброшенной шайбой.

Казалось, что матч продолжится в том же ключе и завершится разгромной победой хозяев, но «Снежные Барсы» сумели перестроить свою игру, и чаще угрожать воротам Андрея Янкова. И как следствие, в дебюте третьего периода Всеволод Логвин набрав скорость в средней зоне, пересек синюю линию, и отдал пас под убойный бросок Климентия Царёва – 3:1. «Торпедовцы» создавали опасные моменты у ворот гостей, но голкипер Максим Павленко играл безупречно. Лишь в большинстве Александр Шин сумел восстановить статус-кво в три шайбы.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Снежные Барсы» (Нур-Султан) 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)