Версия для печати

Полуфинал: «Торпедо» - «Арлан» 1:2 ОТ

В пятом матче полуфинального матча плей-офф PRO Ligasy «Торпедо» уступило «Арлану» и завершило выступление в плей-офф.

Пятый матч серии стал судьбоносным в этой серии. «Арлан» ведя в серии 3:1, имел право на ошибку, в то время как для «Торпедо» поражение значило выбывание из кубковой гонки. Тренерский штаб «Торпедо» внес изменения в сочетания звеньев, в частности, Стас Петросян вышел в первом звене с Артёмом Лихотниковым и Дмитрием Гренцем. Забегая вперед, отметим, что по ходу матча Петросян был переведен в четвертое звено к Максиму Худякову и Матвею Тымченко. Гости уже в первой смене едва не наказали за ошибку в защите, но здорово сыграл Андрей Шутов. Звено Вадима Бердникова выделялось своей нацеленностью на взятие ворот. В начале второго периода пятиминутный штраф схлопотал Виталий Жиляков, а вскоре Владимир Гребенщиков был удален за подножку. Пять на три! Затем прорыв Кучина недозволенным приемом остановил Евграфов. Но «Арлан» в меньшинстве отыграл без ошибок. Темп игры снизился, и игра пошла до первой ошибки. На 45-й минуте после удаления Боровкова Стулов могучим броском вонзил шайбу в угол – 1:0. Вскоре торпедовцы снова играли в формате пять на три, но реализация большинства оставляла желать лучшего. Затем Роман Бердников получил четыре минуты, и играя в меньшинстве, «Арлан» отыгрался: Артемий Лакиза сольным проходом вскрыл оборону соперника – 1:1.

В овертайме для определения победителя потребовалось почти два периода. Развязка наступила на 97-й минуте: Константин Куликов в касание мощным броском поразил ворота – 1:2. «Арлан» проходит в финал плей-офф, а «Торпедо» выбывает из кубковой борьбы.

1/2 финала плей-офф

МАТЧ № 5

Счет в серии: «Торпедо» - «Арлан» 1:4 (1:2, 2:1, 2:4, 2:3, 1:2 ОТ)

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Арлан» (Кокшетау) 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)