Версия для печати

Ветераны против юношей!

Сегодня на льду Дворца спорта имени Бориса Александрова состоялся товарищеский матч между ветеранами спорта города Усть-Каменогорска и командой «Торпедо-2007», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В составе команды ветеранов спорта на лед вышли Досжан Есиркенов, Андрей Огородников, Андрей Райский, Сергей Мирошниченко, Евгений Мазунин, Антон Комиссаров, Евгений Ергер, заместитель председателя правления АО "УМЗ" Самрат Даулбаев, финалист чемпионата Азии и чемпион Казахстана по боксу Ерлан Можанов и аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. Перед матчем ветераны спорта вручили подарки хоккеистам «Торпедо-2007». Аким города Жаксылык Омар поздравил юношей с предстоящим праздником и пожелал спортивных побед. Символическое вбрасывание произвел хоккейный меценат, один из самых заслуженных и преданных болельщиков «Торпедо» и сборной Казахстана, почетный президент Ночной хоккейной лиги ВКО Даулет Адыльбеков.

Игра получилась обоюдоострой, с обилием опасных моментов. В первом периоде команды разошлись миром – 2:2. Однако после перерыва ветераны провели несколько результативных атаки, забросив четыре шайбы. Но юноши прибавили в скорости и во взаимопонимании звеньев, сумев не только отыграться, но и выйти вперед – 8:6. Ветераны спорта в конце матча заменили вратаря на шестого полевого и сравняли счет – 8:8. В серии буллитов ветераны подтвердили свой класс.

В преддверии первого тура Чемпионата Казахстана по хоккею среди юношей 2007 г.р «Торпедо-2007» получило заряд положительных эмоций и своеобразный мастер-класс от ветеранов «Торпедо».