Версия для печати

«Торпедо-2007» - бронзовый призер Чемпионата Казахстана сезона 2022/2023

С 28 марта по 1 апреля во Дворец спорта имени Бориса Александрова состоялся заключительный четвертый тур Чемпионата Казахстана среди юношей 2007 г.р.

Участники тура: «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Барыс» (Астана), «Юность» (Караганда), «Астана» (Астана), «Номад» (Астана), «Барыс-2008» (Астана).

Все матчи четвертого тура состоялись во Дворце спорта имени Бориса Александрова, а матчи «Торпедо-2007» собирали большую аудиторию, особенно заключительная принципиальная игра с «Барысом-2007» ничем не уступала по накалу взрослым баталиям.

В стартовой игре тура «Торпедо-2007» выиграло в овертайме у «Барыса-2008» (4:3), а затем уступило столичному «Номаду» (2:3), карагандинской «Юности» (2:3) и «Астане» (4:5). Перед заключительной встречей тура с «Барысом» «Торпедо» нужна была победа в основное время, иначе бронза досталась бы «Астане». Поэтому против «Барыса» «торпедовцы» вышли предельно собранными и вели в счете 3:1. Однако, «Барыс» отыграл две шайбы и на второй перерыв команды ушли при ничейном счете – 3:3. Напряжение нарастало и в заключительном периоде Иван Сергиенко забросил победную шайбу. В концовке «Барыс» устроил массированный штурм ворот, но вратарь Данил Лыткин сыграл надежно и «Торпедо-2007» одержало победу над чемпионом страны – 4:3.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки по амплуа:

Лучший вратарь – Дмитрий Ряшин («Барыс-2007»)

Лучший защитник – Иван Фольмер («Юность-2007»)

Лучший бомбардир – Егор Потапов («Номад-2007»)

Лучший снайпер – Артур Глухих («Торпедо-2007»)

По итогам чемпионата первое место заняла команда «Барыс-2007», на втором – «Юность-2007», а бронзовые медали завоевали хоккеисты «Торпедо-2007».