Версия для печати

JAS Ligasy: «Торпедо» - «Кулагер» 2:3

В повторном матче JAS Ligasy «Торпедо» уступило петропавловскому «Кулагеру».

«Северяне» вновь действовали от ножа, без прокатов и навязывая жесткую силовую борьбу сопернику. Практически все атаки «Кулагера» завершались бросками по воротам. Никак не везло Тютюнькову, который с «пятака» бросал в касание, но шайба попала во вратаря. Первая шайба стала следствием грубых ошибок в собственной зоне: Букарь оттеснил Рысбекова и позволил Хальзеву улучшить позицию для броска. Шайба отскочила от Осокина, а Махамадеев без помех добил ее в ближний угол. Алдабергенов и Тютюньков раз за разом разрывали оборону, но все броски были читаемыми для вратаря. «Кулагер» вновь поймал соперника, играя в меньшинстве: юркий Хальзев убежал на рандеву с Осокиным и одним эффектным движением переиграл вратаря – 0:2.

Ближе к середине второго периода «торпедовцы» размочили счет: Базанов доставил шайбу в чужую зону, Первутинский нанес бросок, а Ефремов сыграл на добивании. Затем Омельковец с «пятака» дважды направлял шайбу в угол, но голкипер Коваль отразил щитком. Алдабергенов обыграв двух соперников, бесхитростно бросил во вратаря. За такую расточительность Сергушкин в концовке периода острого угла восстановил преимущество в две шайбы.

Алдабергенов продолжал угрожать воротам Коваля за счет индивидуальных действий, но этого оказалось недостаточно. В большинстве Омельковец возродил интригу, но «Кулагер» удержал победный счет.