Версия для печати

JAS Ligasy: «Торпедо» - «Кулагер» 3:5

В первом домашнем матче JAS Ligasy «Торпедо» потерпело поражение от петропавловского «Кулагера».

В первом матче против «Кулагера» состав МХК «Торпедо» усилили Эрик Алдабергенов и Диас Тютюньков. В стартовом периоде игра проходила в равной борьбе, а на 17-й минуте нападающий первого звена «Кулагера» Хальзев с усов бросил в касание в ближний угол после передачи от борта Букаря – 0:1. За секунду до сирены Эрик Алдабергенов забросил ответную шайбу в результате сольного прохода справа – 1:1.

Во второй трети матча Алдабергенов добил шайбу в угол после отскока от вратаря – 2:1. Но «Кулагер» не только восстановил равновесие, но и вышел вперед. После выигранного вбрасывания Соляник от синей линии произвел наброс и шайба «прошмыгнула» в угол ворот Осокина – 2:2. А третий гол стал плодом индивидуального прохода Хальзева и подставления у ближнего «пятака» Букаря – 2:3. В ответ Диас Тютюньков из убойной позиции потряс штангу, затем звено Омельковца едва не сравняло цифры на табло, однако, шайбу с ленточки вытащил вратарь Остовский. А вскоре Рысбеков, Астраханцев и Якубджанов «копали» на «пятаке», но фортуна вновь отвернулась от «торпедовцев».

В заключительном периоде «Торпедо» пропустило четвертую шайбу при игре в большинстве: Капица на синей линии пробросил шайбу в среднюю зону и вытянув на себя Рысбекова выложил идеальную передачу под завершающий бросок Кузьмина – 2:4. В следующей атаке Осокин дважды отбил опаснейшие броски Горбаня, и тем самым придал уверенности полевым игрокам. Омельковец от лицевого борта отдал классный пас в район усов и Тютюньков сократил отставание в счете – 3:4. В конце матча хозяева устроили финальный штурм, но на синей линии Махамадеев перехватил шайбу и оказавшись с глазу на глаз с вратарем, эффектно поставил финальную точку – 3:5.