Версия для печати

«Торпедо» разгромило «Ястребов» и вышло в полуфинал Кубка Казахстана

В заключительной игре группы «В» «Торпедо» нанесло крупное поражение уральским «Ястребам» и вышло в полуфинал с первого места.

В стартовом периоде команды имели равные шансы на успех, но Осипов и Осокин сыграли выше всяческих похвал. Причем по разу оба коллектива играли в большинстве, однако, распечатать ворота не удалось.

Во второй трети матча «торпедовцы» перехватили инициативу, стали активнее атаковать, но «ястребы» оборонялись самоотверженно. Лишь на 26-й минуте кинжальная атака «Торпедо» завершилась заброшенной шайбой: Алдабергенов вошел в зону с контролем шайбы и выдал своевременный пас Диасу Тютюнькову, который сходу «вонзил» ее в угол – 1:0. Еще пару раз такие комбинации проходили в исполнении этой пары, но безрезультатно. У «Ястребов» был близок к успеху Залевский, но с его мощным броском справился Осокин, поймавший шайбу на лету. Игра заметно преобразилась, команды не замечали средней зоны, быстро отвечая атаками на атаку. В конце периода «Ястребы» остались в меньшинстве и провалились при смене составов: Осокин длинной диагональю нашел на синей линии Алдабергенова, который сходу бросил в прорыв Яна Тютюнькова, а 77-й номер «Торпедо» сильным броском попал в «девятку» - 3:0.

В начале третьего периода «Ястребы» снова остались в меньшинстве и Диас Тютюньков в стиле Сергея Мозякина снял паутину с ближней девятки – 4:0. Вскоре Артём Масленников, перехватив шайбу в чужой зоне, выкатился один на один с вратарем и с кистей «прошил» Осипова – 5:0. В середине периода «Ястребы» прочно закрепились в зоне, но Осокин был на высоте.

«Торпедо» занимает первое место в группе «В» и выходит в полуфинал Кубка Казахстана.